Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3020
Votivbild
Mit Darstellung einer Schlafstube mit Krankenbett mit Baldachin. Vor dem Kranken zwei fürbittende, knieende Hausbewohner. Überhalb der Szene Kreuzigungsdarstellung eines Knabenbildes mit Assistenzfiguren. Auf dem Tisch Bezeichnung "Ex Voto 1812". Öl/Holz im originalen Rähmchen. Gesamtmaß 41 x 32.5 cm. 19. Jhdt. (4007423)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst