Ihre Suche nach Vittorio Reggianini in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Vittorio Reggianini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vittorio Reggianini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
586
Vittorio Reggianini,
1858 Modena - 1938,
Italienischer Genremaler des 19. Jahrhunderts.
DIE JUNGE GITARRENSPIELERIN
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
82,5 x 72 cm.
Links unten signiert.
In einer italienischen, ländlichen Kaminstube ein auf einem Stuhl sitzendes Mädchen mit Gitarre beim Gesang, bewundert von einer jungen Mutter, die an einem Kessel Essen zubereitet. Daneben ein Knabe auf niedrigem Schemel mit Schüssel, außerdem ein Hündchen, das weniger die Musik als das Essen interessiert. Stimmungsvolle Interieurwiedergabe und lebendige Schilderung der Genreszene. (690507)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vittorio Reggianini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vittorio Reggianini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vittorio Reggianini verkaufen?