Ihre Suche nach Vittorio Rappini in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Vittorio Rappini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vittorio Rappini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1128
Vittorio Rappini,
1877 – 1939
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT HELLEN GEBäUDEN UND ZAHLREICHEN FIGURENÖl auf Karton.
28 x 55 cm.
Links unten signiert „Rappini“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bei sommerlicher Hitze, unter türkis-blauem Himmel mit großen weißen Wolkenstreifen, Blick auf eine weiß-beige ummauerte Stadt mit Gebäuden. Davor zahlreiche orientalisch gekleidete Figuren mit ihren Kamelen, darunter zwei weiß gekleidete Beduinen im Gespräch. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, der bekannt ist für seine Gemälde mit orientalischen Motiven. (1351508) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vittorio Rappini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vittorio Rappini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vittorio Rappini verkaufen?