Ihre Suche nach Vittorio Matteo Corcos in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Vittorio Matteo Corcos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vittorio Matteo Corcos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1261
Vittorio Matteo Corcos 1859 Livorno
Bedeutender italienischer Portraitist PORTRAIT EINES HERREN AM TISCH MIT ANTIKER VASE In einem abgedunkelten Raum Tisch mit roter Tischdecke, darauf eine Zeitung, eine Messingschnupftabakdose und ein antiker Lekythos mit attischer rotfiguriger Vasenmalerei. Der Herr im grauen Anzug leger auf einem Stuhl sitzend und den Betrachter ins Auge fassend. Öl/Mahagoniholzplatte. 26 x 21 cm. Links unten sign. und dat. (18)86. (541071)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vittorio Matteo Corcos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vittorio Matteo Corcos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vittorio Matteo Corcos verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.