Ihre Suche nach Vittorio Amedeo Rapous in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Vittorio Amedeo Rapous?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vittorio Amedeo Rapous in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1086
Vittorio Amedeo Rapous,
1728 – 1800, zug.
STILLLEBEN MIT PAPAGEI UND BLUMENÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 65 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor beige-blauem Hintergrund auf einem steinernen Podest mit Voluten und Ranken, bedeckt mit einem roten Tuch, stehend eine große Henkelamphore. Darin sorgsam arrangiert Rosen, Mohnblumen, Chrysanthemen sowie diverse kleinere gelb und weiß blühende Blumen. Zudem vom Podest herabhängend ein weiterer Blütenzweig und am rechten Rand sitzend ein türkisfarbener Papagei, der den Kopf gewandt hat und seitlich rechts aus dem Bild herausschaut. Feine Malerei in überwiegend zarten weichen Farbtönen. (1350931) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vittorio Amedeo Rapous angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vittorio Amedeo Rapous kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vittorio Amedeo Rapous verkaufen?