Ihre Suche nach Vittore Ghislandi in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Vittore Ghislandi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vittore Ghislandi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1709
Vittore Ghislandi,
1655 – 1743, Schule des
PORTRAIT DER BARBaRA ANGELINI RONCALLI Öl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 91 cm.
Rückwärtig mit dem künstlerzuweisenden Etikett sowie ein weiteres Etikett, auf Mailand verweisend.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In hochovaler Kartusche die Darstellung einer Dame in blauem edlen Kleid, mit reichem Schmuckbehang und Spitzenbesatz. Dabei ihre Tochter, welche ein rosa Kleid mit Perlschmuck und einen Blumenstrauß trägt. Da dem Künstler nur wenige Damenportraits zugewiesen werden und die Qualität nicht unbedingt an den genannten Künstler heranreicht, ist der Erschaffer dieses Gemäldes im Umkreis des genannten Künstlers zu suchen. Minimal rest., Retuschen, vor allem mittig des Bildes zu finden. (11811814) (130800) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vittore Ghislandi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vittore Ghislandi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vittore Ghislandi verkaufen?