Ihre Suche nach Vincenzo Irolli in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Irolli?
340
Vincenzo Irolli 1860 Neapel - 1942
JUNGES NEAPOLITANISCHES MÄDCHEN Am Teetisch beim Briefschreiben.Mit nachdenklichem Blick auf den Betrachter, hält sie die lange Schreibfeder in der Hand und stützt ihr Köpfchen. Virtuos-impressionistische Wiedergabe der Gegenstände, die sich auf der Tischplatte spiegeln.
Öl/Lwd. 35 x 48 cm. Rechts unten undeutlich signiert. (490664)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli verkaufen?