Ihre Suche nach Vincenzo Irolli in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Irolli?
467
Vincenzo Irolli,
1860 Neapel – 1942/ 49
LA SPOSA Öl auf Holz.
48 x 60 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Halbbildnis einer jungen Frau vor blauem Hintergrund mit weißem Kopftuch und Blumenstrauß im Arm. Virtuose, für den Maler typische, impressionistische, breitpinselige Malerei.
(990542) (11)
Vincenzo Irolli,
1860 Naples - 1942/ 49
Oil on panel.
48 x 60 cm.
Signed lower left.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli verkaufen?