Ihre Suche nach Vincenzo Irolli in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Irolli?
1625
Vincenzo Irolli,
1860 Napoli - 1945
Der Künstler besuchte die Akademie der Schönen Künste in Napoli unter der Leitung von Gioacchino Toma sowie Maldarelli. Bereits 19-jährig nahm er an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin oder Barcelona. Viele seiner Werke in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria d'Arte Moderna di Torino.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
ZWEI ITALIENISCHE MÄDCHEN LAUSCHEN EINEM ALTEN GEIGER Öl auf Leinwand.
40 x 32 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische, nahezu pointilistische Malweise mit Darstellung einer italienischen Gassentreppe. Das kleine Mädchen in rotem Kleid, das andere auf der Treppe neben einem Krug sitzend. (892141)
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli verkaufen?