Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Viktorianisches Vogelhaus
Detailabbildung: Viktorianisches Vogelhaus

1128
Viktorianisches Vogelhaus

Höhe: 90 cm.
Breite: 90 cm.
Tiefe: 68 cm.
Wohl England, um 1880.

Catalogue price € 5.500 - 6.500 Catalogue price€ 5.500 - 6.500  $ 6,269 - 7,409
£ 4,895 - 5,785
元 42,955 - 50,765
₽ 393,855 - 465,465

Partiell verglastes Holzvogelhaus mit architektonischem Aufbau im viktorianischen Stil, mit mehrgeschossiger Pseudogliederung, Erkern und vor der Tür befindlichen Futtertrögen. Die Verglasungen partiell polychrom staffiert und durchgefärbt und mit Pseudovorhängen versehen. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest., besch. (1190533) (2) (13)