Ihre Suche nach Viktor Lederer in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Viktor Lederer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Viktor Lederer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1496
Viktor Lederer,
1935
ALTSTADTSTRASSE MIT GOTISCHEM TURM IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
74 x 90 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"65". Verso auf dem Keilrahmen Atelieranschrift des Künstlers "Viktor Lederer/ Wien 4, Favoritenstr. 36-40, Tür 13".
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Straße führt gerade nach hinten, flankiert von Häusern. Im Hintergrund ein Vierkantturm mit dunkler Spitzhaube und seitlich hochziehenden Ecktürmchen. Flotte, für den Maler typische breitpinselige Malweise. (9405327)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Viktor Lederer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Viktor Lederer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Viktor Lederer verkaufen?