Ihre Suche nach Viggo Jastrau in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Viggo Jastrau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Viggo Jastrau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
453
Viggo Jastrau,
1857 Flensburg - 1946 Kopenhagen
PASSAGIERDAMPFER BEI DER ABFAHRT
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Leinwand.
70 x 54 cm.
Signiert und datiert „1933“.
Blick von erhöhtem Standpunkt auf ein Hafenbecken mit großem anliegenden Dampfer mit rauchendem Kamin, das Deck mit Personen gefüllt. Im Vordergrund zahlreiche Passanten, die die Abfahrt begleiten. Im Hintergrund ein Hafenkran vor weiteren Hafengebäuden. Nachimpressionistische, leicht pastose Malweise. (711427)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Viggo Jastrau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Viggo Jastrau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Viggo Jastrau verkaufen?