Auktion September-Auktion Teil I.
15
Vierschübige Nußbaumkommode im Renaissance-Stil
Aufbau in massivem Nußbaum und Weichholz, der Fußstollensockel, die Seitenwände und die Abdeckplatte mit herabgeführter Zahnfrieszarge in massivem Nußbaum. Die Schübe Nußbaum furniert mit je drei dunkelgrundigen Intarsienfeldern, mit hell-dunklen Bandeinlagen gerahmt, die Ecken jeweils halbkreisförmig eingezogen. Die mittleren Kassetten mit hellem symmetrischem Hochbarockdekor intarsiert.
H.: 104 cm. B.: 140 cm. T.: 52 cm. 19. Jhdt. Unter Verwendung alter Teile. (491644)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674