Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

Vierersatz Becher
Detailabbildung: Vierersatz Becher
Vierersatz Becher

Lot 120 / Vierersatz Becher

Detail images: Vierersatz Becher

120
Vierersatz Becher

Höhe: 6,8 cm.
Gesamtgewicht: 410 g.
Bodenseitig gepunzt: 800er Feingehalt, Halbmond, Krone, Vertriebspunze Kuhnle Fürth.
Deutschland, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Silber, gedrückt, getrieben, punziert, innen vergoldet. Über glattem, rundem Grund konisch auslaufender Korpus mit halbplastischen Fruchtgebinden über Schlangenhautgrund. Innen vergoldet. Kleinere Dellen und Gebrauchssp. (960393)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen