Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
705
Vier Metallrähmchen in Rokoko und Rokoko-Stil in Metall mit Heiligenbild-Darstellungen
Höhe: 16 cm.
Ovalrahmen reich durchbrochen, dekoriert mit gefasster Relief-Darstellung des Heiligen Hieronymus.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Höhe: 11 cm.
Ovalrähmchen in Kupfer, versilbert, mit Darstellung der Heiligen Anna mit der lesenden, jugendlichen Maria, ziseliert.
Höhe: 10 cm.
Ovalrähmchen ziseliert und vergoldet mit Bilddarstellung des Heiligen Michael.
Höhe: 10,5 cm.Gegossenes Ovalrähmchen mit C-Bogen und Architekturvoluten sowie verglastem Ovalmedaillon mit Marienbildnis. (8302977)