Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte

Detailabbildung: Vier Metallrähmchen in Rokoko und Rokoko-Stil in Metall mit Heiligenbild-Darstellungen

Vier Metallrähmchen in Rokoko und Rokoko-Stil in Metall mit Heiligenbild-Darstellungen

705

Höhe: 16 cm.
Ovalrahmen reich durchbrochen, dekoriert mit gefasster Relief-Darstellung des Heiligen Hieronymus.

Katalogpreis € 400 - 500 Katalogpreis€ 400 - 500  $ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,084 - 3,855
₽ 39,668 - 49,585

Höhe: 11 cm.
Ovalrähmchen in Kupfer, versilbert, mit Darstellung der Heiligen Anna mit der lesenden, jugendlichen Maria, ziseliert.

Höhe: 10 cm.
Ovalrähmchen ziseliert und vergoldet mit Bilddarstellung des Heiligen Michael.

Höhe: 10,5 cm.Gegossenes Ovalrähmchen mit C-Bogen und Architekturvoluten sowie verglastem Ovalmedaillon mit Marienbildnis. (8302977)