Ihre Suche nach Victor de Ruyter in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Victor de Ruyter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor de Ruyter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1316
Victor de Ruyter,
geb. 1870
SONNENUNTERGANG AM MEERÖl auf Holz.
12,7 x 24,4 cm.
Links unten signiert „V. de Ruyter“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
An einem mit Gras bewachsenen Ufer führt ein sandiger Weg zum Meer, an dessen Ende eine Frau mit ihrem Kind seitlich einer kleinen steinigen Anhebung steht. Im Licht der gelb leuchtenden, untergehenden Sonne, die auch Teile des vorderen Strandes und der kleinen Anhöhe links bestrahlt, blicken beide auf den sich rötlich und türkis verfärbten, bewegten wolkigen Himmel. Stimmungsvolle Wiedergabe in gekonnter Manier. (1241511) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor de Ruyter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor de Ruyter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor de Ruyter verkaufen?