Ihre Suche nach Victor Vasarely in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Victor Vasarely?
1362
Victor Vasarely,
1906 Pecs – 1997 Annet-sur-Marne
STRUCK, 1981 Acryl auf Leinwand.
100 x 100 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet "3.150 Vasarely Struck 100 x 100 1981" und signiert "Vasarely".
Gerahmt.
Katalogpreis € 100.000 - 120.000
Katalogpreis€ 100.000 - 120.000
$ 108,000 - 129,600
£ 90,000 - 108,000
元 782,000 - 938,400
₽ 9,949,000 - 11,938,800
In der für Vasarely charakteristischen Art ausgeführtes Op-Art-Gemälde einer plastisch aus der durch Quadrate gegliederten Fläche hervortretenden Kugel. Die Farbigkeit reicht von dominierendem Schwarz über Gold zu Blau- und Türkisgrüntönen. (9401077)
Provenienz:
Sotheby's, New York, 2.4.2008, Lot 199.
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Annet-sur-Marne
Struck, 1981
Acrylic on canvas.
100 x 100 cm.
Canvas titled verso "3.150 Vasarely Struck 100 x 100 1981" and signed "Vasarely".
Sie wollen ein Werk von Victor Vasarely kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Vasarely verkaufen?