Ihre Suche nach Victor Tobler in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Victor Tobler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Tobler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
533
Victor Tobler 1846 Trogen - 1915 München/Schweiz
MUTTER MIT ZWEI KINDERN IN DER STUBE In einer bäuerlichen Stube sitzt eine junge Frau mit Nähzeug, während sich ein Junge und ein Mädchen am Tisch mit Kinderspielzeug beschäftigen. Stimmungsvolles Interieur- und Genrebild. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 40 x 48,5 cm. (361321)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Tobler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Tobler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Tobler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.