Ihre Suche nach Victor Roussin in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Victor Roussin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Roussin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
606
Victor Roussin,
1812 - 1903
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
33 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1893“.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mehrfarbige Sommerblumen wie Dahlien und Nelken neben Haselnüssen auf einer Kommode abgestellt, dahinter eine schlankhalsige Kanne vor einem zügig in grauen Farben gemalten Hintergrund. (860985)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Roussin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Roussin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Roussin verkaufen?