Ihre Suche nach Victor Guerrier in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Victor Guerrier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Guerrier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1121
Victor Guerrier,
1893 Lyon – 1968
AM BLUMENWAGENÖl auf Leinwand.
72 x 99,5 cm.
Rechts unten signiert.
In schmalem Künstlerrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Belebte Pariser Straßenszene mit auf diagonal ins Bildfeld fahrenden Autos und auf dem Trottoir stehendem wohlbeladenem Blumenverkaufswagen, an dem drei junge Kundinnen ihre Wünsche äußern. Dem impressionistischen und feinfühligen Stil des Guerrier entsprechend, der bekannt war für seine Pariser Gesellschaften, wenngleich er seine Ausbildung in Lyon erhielt. Minimal besch. (1350632) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Guerrier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Guerrier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Guerrier verkaufen?