Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
727
Vergoldeter Teil eines orientalisierenden Kopfputzes
Länge: 28,7 cm.
Punze für 12 Lot, Meistermarke "FR".
Ungarn.
Katalogpreis € 1.500 - 1.600
Katalogpreis€ 1.500 - 1.600
$ 1,620 - 1,728
£ 1,350 - 1,440
元 11,730 - 12,512
₽ 149,235 - 159,184
Silber, vergoldet, Email, Perlen, rote Steine, Niello.
Silberblech als Blütenzweig mit aufmontierten, durchbrochenen Nielloblüten, diese wiederum mit Perlen und roten Steinen besetzt.(8302647)