Friday, 16 September 2011

Auction Hampel Living

Vergoldete Lambrequin
Detailabbildung: Vergoldete Lambrequin

960
Vergoldete Lambrequin

Höhe: 40 cm.
Breite: 172 cm.
Tiefe: 17 cm.
Rokoko-Stil, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 763 - 872
£ 616 - 704
元 5,481 - 6,264
₽ 49,343 - 56,391

Holzgeschnitzt, gefasst und ganz vergoldet, zum Zweck der Vorhangstangenabdeckung. Große, plastisch geschnitzte, asymmetrische Rocaille zwischen seitlich hochziehenden, breiten Bögen mit großen Blüten und Blättern beschnitzt. An den äußeren Ecken bärtige Männermasken.(831468)