Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
325
Venezianischer Maler des ausgehenden
18. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG MIT DER RIALTOBRüCKEÖl auf Leinwand.
45 x 61,5 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Von erhöhtem Standpunkt Blick über den mit mehreren Gondeln befahrenen Canal Grande auf die prachtvolle Rialtobrücke und auf das durch Figuren belebte Ufer, vor Gebäuden der Stadt. Darüber der hohe Himmel mit wenigen Wolkenformationen. Malerei in überwiegend grau-beiger und blauer Farbgebung, belebt durch einige rötliche Kleidungsstücke der Figuren. (1350026) (3) (18)
Venetian painter of the late 18th century
VIEW OF VENICE WITH THE RIALTO BRIDGE
45 x 61.5 cm.