Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1257
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
34,5 x 56 cm.
In vergoldetem Rahmen mit beigem Samt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick über den Canal Grande auf die Bauten der Stadt, zu denen linksseitig die mächtigen Kuppeln der bekannten barocken Kirche Santa Maria della Salute gehören. Im Vordergrund auf dem ruhigen Wasser zwei mit mehreren Figuren besetzte Boote, sowie seitlich davon und weiter hinten mehrere Gondeln. Malerei, bei der die Farben des türkis- und rötlich-farbenen Wassers, in dem sich teils die Gebäude wiederspiegeln, auch im hohen Himmel zu finden sind. (1260562) (3) (18)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende