Wednesday, 25 March 2015

Auction Art nouveau until the 1960s

Vase von Venini
Detailabbildung: Vase von Venini
Vase von Venini

Lot 369 / Vase von Venini

Detail images: Vase von Venini

369
Vase von Venini

Höhe: 20 cm.
Durchmesser: 19 cm.
Bodenseitig signiert und datiert „Italia 88“.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,216 - 7,770
₽ 60,536 - 75,670

Modell „Dama“ in opakem, schwarz-weiß gesprenkeltem Glas. (990161) (12)

Vase by Venini
Height: 20 cm.
Diameter: 19 cm.

Signed and dated “Italia 88” on base.
Modell “Dama” from opaque, black and white speckled glass.