Ihre Suche nach V. Lukovskii in der Auktion

Russische Kunst
Donnerstag, 11. April 2013

Detailabbildung: V. Lukovskii

Sie interessieren sich für Werke von V. Lukovskii?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von V. Lukovskii in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

V. Lukovskii
Detailabbildung: V. Lukovskii
Detailabbildung: V. Lukovskii

860
V. Lukovskii

TARTAREN AM FEUER

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Links unten signiert.

Abendliche Landschaft mit Blick zwischen seitlichen Baumgruppen zum Horizont, der von den Wolken der untergehenden Sonne in Streifen hell erleuchtet ist. Im untergehenden Sonnenlicht über den Baumwipfeln zwei goldene Zwiebelhauben russischer Türme erkennbar. Im Mittelgrund bereits abendlich schattig abgedunkelt zwei Männer und ein Knabe am Kesselfeuer, vom Licht der Flammen rötlich beleuchtet, umgeben von grasenden Pferden. Links im Bild ein Wassereimer vor einem Pferdekarren, rechts Ufersteine an einem Teichufer. Das Gemälde in hoher Qualität, in interessanter Farbstimmung, bei der sowohl das Feuerlicht als auch das untergehende Sonnenlicht in gegenseitige Konkurrenz gestellt ist. (881265)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von V. Lukovskii angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von V. Lukovskii kaufen?

Sie wollen ein Werk von V. Lukovskii verkaufen?