Auktion Bedeutende Möbel 19. Jahrhundert
605
Ungewöhnliche Sèvres-Vase
Höhe: 56,5 cm.
Bodenseitige eisenrote Manufakturmarke sowie unterglasurblaue Jahresmarke für 1884.
Sèvres, 1884.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert mit auf der Schulter sitzendem Goldcamaieuband eine weite mit Figuren staffierte Landschaft. Restlicher Balusterkorpus mit schwarzweißen Ornamenten auf pflaumenfarbenem Fond. (13301314) (13)