Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

Unbekannter russischer Graphiker der Revolutionszeit

Lot 2088 / Unbekannter russischer Graphiker der Revolutionszeit

2088
Unbekannter russischer Graphiker
der Revolutionszeit

WER DIE FREIHEIT LIEBT, UM 1920 Farblithografie auf dünnem Papier.
54 x 71 cm.
Blattmaß: 55 x 81 cm.
Im Stein mit dem Text.
Gerahmt.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 395 - 508
£ 297 - 382
元 2,653 - 3,411
₽ 25,389 - 32,643

Schwach knittrig und gering gebräunt, sonst von sehr guter Erhaltung. (990732) (18)

Unknown graphic artist of the Russian age of revolution

WHO FREEDOM LOVES, C. 1920

Colour lithograph on thin paper.
54 x 71 cm.
Sheet: 55 x 81 cm.
With the text on the stone.
Framed.

Weak creases and pale time staining, otherwise in very good condition.