Auktion Hampel Living
2081
Unbekannter russischer Graphiker
der Revolutionszeit
KAPITALISTISCHE LÄNDER GEGEN RUSSLAND, 1920 Farblithografie auf dünnem Papier.
37 x 23,5 cm.
Im Stein monogrammiert "KK", datiert, mit der Schrift und dem Druckvermerk.
Gerahmt beschrieben.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Gedruckt in Archangel, ehemalige 5. Sowjet-Druckerei.
Sehr guter Gesamteindruck. (9907323) (18)
Unknown graphic artist of the Russian age of revolution
CAPITALISTIC COUNTRIES FIGHTING RUSSIA, 1920
Colour lithograph on thin paper.
37 x 23.5 cm.
Signed with the monogram "KK", dated, with the text and imprint on the stone.
Unexamined out of frame.
Printed in Archangel,formerly 5th Soviet printing house.
Very good overall impression.