Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Umfangreiches chinesisches Porzellanservice
Detailabbildung: Umfangreiches chinesisches Porzellanservice

1088

China, 18. Jahrhundert.

£ 26,700 - 35,600
元 234,300 - 312,400
₽ 2,148,300 - 2,864,400

Porzellan, gemodelt, in unterglasurblau staffiert, glasiert. Bestehend aus zwei großen Terrinen, mehreren runden und ovalen Vorlegeplatten, Dessertschalen, flachen Tellerchen und Speisetellern. Dekor jeweils in symmetrischer Form Lotosblütenkartuschen mit figürlicher oder vegetabiler Staffage zeigend. Rest. (11918733)