Ihre Suche nach Umberto Lilloni in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Umberto Lilloni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Umberto Lilloni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
727
Umberto Lilloni,
1898 Mailand – 1980 ebenda
O.T. (WEG DURCH DIE BÄUME)Öl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert, Verso auf Leinwand signiert und datiert „1970“.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In die Tiefe führender Weg, der von schlanken Bäumen mit spärlichem Grün flankiert wird.
Provenienz:
Laut Aufschrift auf Keilrahmen Sammlung Armando Zotti, Rom.
Keilrahmen mit Stempel der Galeria d‘Arte Moderna „2000“, Verona. (13520210) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Umberto Lilloni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Umberto Lilloni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Umberto Lilloni verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023