Friday, 18 September 2009

Auction Paintings of the 16th - 18th Century

Ulmer Meister um 1460/70
Detailabbildung: Ulmer Meister um 1460/70
Detail images:  Ulmer Meister um 1460/70

Lot 228 / Ulmer Meister um 1460/70

Detail images: Ulmer Meister um 1460/70 Detail images: Ulmer Meister um 1460/70 Detail images: Ulmer Meister um 1460/70

228
Ulmer Meister
um 1460/70

CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER FLANKIERT VON ERZENGEL GABRIEL Öl auf Holz.
81 x 68 cm. Gutachten:
Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, München, 21. November 2007.

£ 10,680 - 12,460
元 93,720 - 109,340
₽ 859,320 - 1,002,540

Provenienz:
Privatsammlung, Wien. (750181)