Auktion Allgemeine Kunstauktion
1495
Ulmer Fassadenmöbel
Der Unterbau mit einer großen Schublade und Eisenzug. Der Schrank eintürig. Im oberen Bereich mit Bogenelementen sowie symmetrischen Intarsien. Die Seiten mit angedeuteten Lisenen sowie ausgeschnittenen Holzelementen. Schloss und Schlüssel sowie Zugring vorhanden. Eisen punziert. Das Gesims profiliert und leicht überstehend.
H.: 198 cm. B.: 107 cm. T.: 59 cm.
19. Jhdt. (620591)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388