Auktion Juni-Auktion Teil II.
1244
Uhr im Louis XV-Stil
Gehäuse belegt mit Schildpatt und Messing-Intarsien. Bronzebeschläge in From von großem Blattdekor. Aufsatzbronzen mit Rocaillen und Blüten sowie Blattwerk. Zifferblatt mit Email-Kartuschen. Mittelfeld in Repoussé-Technik. 8-Tage-Gehwerk. Brocotpendelfeder. Einhalbstunden und Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke. Schlüssel und Pendel vorhanden. H.: 34 cm. B.: 8 cm.
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt. (58176374)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.