Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Turiner Glocke

Lot 437 / Turiner Glocke

Detailabbildung:  Turiner Glocke Detailabbildung:  Turiner Glocke

437
Turiner Glocke

Höhe: 12,7 cm.
Gewicht: ca. 160 g.
Innen punziert: 950er Feingehalt und passende Turiner Beschau von 1824 - 1872.
Turin, 1824 - 1872.

Catalogue price € 500 - 600

Silber, gegossen, graviert. Geschwungene Form gegliedert durch Guillochierung. Handhabe mehrfach ballustriert. Korpus mit graviertem Kardinalswappen. Stärkere Gebrauchssp. und Dellen. (961751)