Auktion Juwelen

Türkis-Brillantarmreif von Cartier

Detailabbildung: Türkis-Brillantarmreif von Cartier

312

Weite innen: ca. 17 cm.
Gewicht: ca. 66 g.
GG 750.
Signiert „Cartier“, nummeriert „09022“. Französische Garantiemarken. Meistermarke in Raute.
Um 1960.

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 11,880 - 14,850
£ 10,800 - 13,500
元 84,240 - 105,300
₽ 728,400 - 910,500

Außergewöhnlicher, zur Seite klappbarer Armreif besetzt mit ovalen und runden feinen Türkiscabochons und Brillanten, zus. ca. 8,5 ct G-H/VS-VVS. (1210212) (16)

Turquoise and diamond bracelet by Cartier

Inside width: ca. 17 cm.
Weight: ca. 66 g.
24 ct yellow gold.
Signed “Cartier”, numbered “09022”. French guarantee hallmark. Maker's mark in rhombus.
Ca. 1960.

Exceptional hinged bracelet set with fine oval and round turquoise cabochons and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 8.5 ct G-H/VS-VVS.