Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
253
Trumeauspiegel
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Holz, blau gefasst und teilweise vergoldet. Hochrechteckige Spiegelfläche mit abgekantetem oberem Abschluss, darüber sechseckige Kartusche und dreieckige Zwickelkartuschen mit klassizistischer, vegetabiler Ornamentik. Umlaufend antikische architektonische Rahmung. (790528)