Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Truhe im gotischen Stil
Detailabbildung: Truhe im gotischen Stil

3
Truhe im gotischen Stil

Höhe: ca. 65 cm.
Breite: 162 cm.
Tiefe: ca. 50,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Nussbaum geschnitzt, das rechteckige Kastenmöbel mit flachem Deckel abschließend und Eisenwänderung beschlagen, die Front- und Seitenflächen mit feinem Maßwerkdekor verziert, mit Rosetten, Fischblasen und Stabwerk. rest. besch. Alterssp. (10704610) (12)