Auktion Hampel Living
1041
Truhe im Renaissancestil
Höhe: 120 cm.
Breite: 146 cm.
Tiefe: 67 cm.
Alpenländisch.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Aufbau in Nadelholz, Marketerie in Nussbaum und weiteren Weichhölzern. Der Unterbau mit einem zentralen Schub. In der Front architektonische Gliederung einer Fassade. Seitlich je eine vertieft liegende Kassette, mit Brandstiftschattierung. Die Sockelzone verkröpft und in zwei Register gegliedert. Das Gebälk springt mittig über dem Bogen hoch und ist durch vier Vorlagen gegliedert. Wohl ursprünglich gefasst. Ein Schlüssel. Rest. und besch. (940552)