Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Bibliothek
174
Transitionskommode
Höhe: 58 cm.
Breite: 61 cm.
Tiefe: 46 cm.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
In à jour gearbeiteten vergoldeten und ziselierten Bronzesabots die leicht geschwungenen Beine mit einem darüberliegenden zweischübigen Korpus sans traverse mit vier Zughenkeln und klassizistischen Schlüsselschildern. Jeweils mit Spiegelfurnier und gefärbten Randornamenten mit hervorspringender Mittelfront. Auch die Seiten mit Spiegelfurnier, die Beine mit Scheinkanneluren und Köcherbronzen. Den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte in braun-weiß geädertem Marmor. Ein Schlüssel vorhanden. (1280304) (1) (13)