Thursday, 28 March 2019

Auction Sculpture & Works of art

Tondo mit Maria im Blütenkranz
Detailabbildung: Tondo mit Maria im Blütenkranz

359

72 x 61 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,779 - 7,909
£ 5,100 - 5,950
元 45,480 - 53,060
₽ 435,240 - 507,780

Weichholz, geschnitzt, stuckiert, polychrom gefasst. In einem mitgeschnitzten und aufstuckierten Rahmen mit applizierten oder geschnitzten Blüten, die polychrom staffiert sind, das Brustportrait Mariens vor blauem Grund mit eingelegten Glasaugen. Schöner alter Zustand mit kleineren Rissen oder Fassungsverlusten. (11805514) (13)