Ihre Suche nach Tom Wesselmann in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Tom Wesselmann?
1464
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati - 2004 New York
TV STILL LIFE Farbserigrafie auf Arches.
Ca. 73,2 x 96 cm.
Rechts unten zart mit Bleistift signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Edition 200, aus der Serie 11 Popartists III, 1965. Verso auf der Platte montiertes Zertifikat von „The Great Dame Collection“. Gerahmt beschrieben. (10405622) (12)
Tom Wesselmann,
TV STILL LIFE
Screenprint in colours on Arches paper.
Ca. 73.2 x 96 cm.
Fine signature in pencil lower right.
Framed with glass.
Limited edition of 200 from the series 11 Pop Artists III, 1965. Mounted certificate of authenticity by “The Great Dame Collection“ on the reverse of the panel. Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Tom Wesselmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tom Wesselmann verkaufen?