Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Tom McEwan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tom McEwan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
431
Tom McEwan,
1846 England - 1914
KINDERGRUPPE IN SÜDLICHER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
36 x 30,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf Rahmen und Keilrahmen mehrere Stempel beziehungsweise alte Aufkleber.
Junges Mädchen mit weitem Strohhut stehend, daneben ein weiteres Mädchen mit Schürze. Am Boden ein häkelndes Kind und ein Knabe mit rotem Fez. Im Hintergrund Anhöhe mit einem antiken Tempel. (700972)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tom McEwan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tom McEwan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tom McEwan verkaufen?