Ihre Suche nach Tito Pellicciotti in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Tito Pellicciotti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tito Pellicciotti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1115
Tito Pellicciotti,
1872 – 1943/ 50
KAMELKARAWANE IN DER WÜSTE Öl auf Holz.
23,5 x 39,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In weiter, flacher Landschaft bei herannahendem Wüstensturm. Das blaue Firmament von braunen Sandwolken bedeckt, die Kamele beladen mit gefüllten Netzen, Körben und Krügen. Im Zentrum ein Kamelreiter, umgeben von einer Gruppe Araber. (9516835)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tito Pellicciotti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tito Pellicciotti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tito Pellicciotti verkaufen?