Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Tischuhr mit Repoussézifffernblatt

Tischuhr mit Repoussézifffernblatt

84

Feuervergoldet.Chawplevézifferring. Ein-Tag-Gehwerk. Antrieb mit Schnecke und Kette mit Spindelhemmung und Vorderzappler. Ursprünglich mit Rechenschlagwerk auf Glocke. Rädersatz und Katragturvom Schlagwerk ausgebaut, nur noch Glocke. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (50202132)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 945 - 1,155
£ 810 - 990
元 6,597 - 8,063
₽ 59,445 - 72,655

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.