Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Till Freiwald?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Till Freiwald in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
680
Till Freiwald,
geb. 1963 Lima, Peru
OHNE TITEL, 1996 Aquarell auf Karton.
220 x 147 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt in schmaler weißer Galerieleiste.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Die Darstellung ist eine Reminiszenz an ein Passport Foto, welches Freiwald in einer Serie von großformatigen Aquarellen übersetzte in ein Objekt, welches reflektieren lässt über die Natur von Portraits, Identität und persönlicher Erinnerung. Der Karton leicht wellig. Halbkreisförmige Wellenbildung am linken mittigen Rand.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Lempertz, Köln, 23. Mai 2012, lot 548.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1222013) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Till Freiwald angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Till Freiwald kaufen?
Sie wollen ein Werk von Till Freiwald verkaufen?