Ihre Suche nach Tiburzio Passarotti in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Tiburzio Passarotti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tiburzio Passarotti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
266
Tiburzio Passarotti,
um 1555 Bologna - 1612
PORTRÄT DES KARDINALS ALESSANDRO BANTI, 1596 Öl auf Leinwand.
128 x 93 cm.
Links oben im Bild in Versalien gemalte vierzeilige Bezeichnung mit Datierung „MDIIIIC“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Dargestellte im Alter von 39 Jahren, Dreiviertelbildnis, auf einem Scherenstuhlsitzend, vor einem Tisch mit Büchern und Glocke. (1040645) (11)
Tiburzio Passarotti,
ca. 1555 Bologna - 1612
PORTRAIT OF CARDINAL ALESSANDRO BANTI, 1596
128 x 93 cm.
Four-line inscription in capitals with date "MDIIIIC" upper left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tiburzio Passarotti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tiburzio Passarotti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tiburzio Passarotti verkaufen?