Wednesday, 7 December 2016

Auction Modern art & Art Deco

Théophile François Somme, 1871 - 1952
Detailabbildung: Théophile François Somme, 1871 - 1952

Lot 1412 / Théophile François Somme, 1871 - 1952

Detail images: Théophile François Somme, 1871 - 1952 Detail images: Théophile François Somme, 1871 - 1952 Detail images: Théophile François Somme, 1871 - 1952

1412
Théophile François Somme,
1871 - 1952

TÄNZERIN MIT TUCHHöhe: 32 cm.
Höhe mit Sockel: 36 cm.
Rückseitig signiert.
Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Elfenbein, vergoldete Bronze. Sockel in grün gesprenkeltem Marmor. Beide Zeigefinger fehlen. Leichte Alterssp., minimal besch. (10702467) (12)