Ihre Suche nach Theodor Kleehaas in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Kleehaas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Kleehaas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
659
Theodore Kleehaas,
1854 Germersheim - 1929 Germersheim
BÄUERLICHER KNABE Öl auf Holz.
19,5 x 23 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Knabe mit Hut, Feder und grüner Weste am weiß gedeckten Esstisch mit einer zinnernen Suppenschüssel, den Betrachter anlächelnd. (730551)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Kleehaas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Kleehaas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Kleehaas verkaufen?