Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Théodore Géricault?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Théodore Géricault in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1506
Théodore Géricault, in der Art von
PORTRAIT EINES MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 43,4 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Germain Bazin, Théodore Gericault. Bd. II, Kat.Nr. 151 mit Abbildung, Le Bibliothèque des Arts, Paris, Fondation Wildenstein, Paris, 1987.
Provenienz:
Ehemals Auktion Lempertz, 26.- 28.11.1970, Lot 577. (8414220)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Théodore Géricault angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Théodore Géricault kaufen?
Sie wollen ein Werk von Théodore Géricault verkaufen?